Зеленский о реинтеграции Донбасса: возведение стены - не план «Б», а план «последняя буква» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский о реинтеграции Донбасса: возведение стены - не план «Б», а план «последняя буква»

© пресс-служба президента УкраиныЗеленский
Зеленский
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский высказал свое мнение относительно плана «Б» по реинтеграции Донбасса, суть которого заключается в том, чтобы построить стену. Он рассказал об этом в эфире телеканала «1+1» 12 декабря

«Пусть остаются с Россией»: украинский актер предложил отгородиться от Донбасса стенойУкраинский телеведущий и актер Антон Мухарский призвал возвести стену на границе с Донецкой и Луганской Народными Республиками (ДНР и ЛНР). Об этом сообщает «Обозреватель»
Ранее секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов заявил, что у Киева есть пять сценариев реинтеграции Донбасса. Он отказался поделиться подробностями, но заверил, что ни один из них не ведет к капитуляции.

По словам Зеленского, одним из этих сценариев является план «Б», или так называемый проект «Стена».

«Для меня это не план "Б", это план "последняя буква". Это последний план… Эта стена [между Донбассом и Украиной] уже есть. Нам нужно думать о том, как возвращать людей, как возвращать их ментальность, умы, как вернуть им понимание того, что они — украинцы», — заявил он.

Президент подчеркнул, что не хотел бы, чтобы Киеву пришлось реализовать этот план, но добавил, что если это произойдет, то на границе с Украиной возникнет новое государство, которое Киев никогда не признает.

В октябре спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков назвал важнейшим аспектом реинтеграции Донбасса информационную политику, поскольку «возвращать людей нужно ментально». Он также отметил, что для реинтеграции региона потребуется целый комплекс мероприятий.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала