Руководство «Нафтогаза» хочет довести до смерти украинскую ГТС ради США — Погребинский - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководство «Нафтогаза» хочет довести до смерти украинскую ГТС ради США — Погребинский

© Владимир ТрефиловМихаил Погребинский
Михаил Погребинский
Читать в
Отказы руководителей «Нафтогаза» Андрея Коболева и Юрия Витренко пойти на компромисс с «Газпромом» в «газовом вопросе» говорят о том, что эти люди работают в интересах США, а не Украины. Об этом рассказал директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский в недавнем эфире телеканала «112 Украина»

Пресс-конференция главы НАК Нафтогаз Украины Андрея Коболева
«Кучка людей Сороса наносит вред целой стране» - эксперт об иске «Нафтогаза»С учетом того, что у Киева и Москвы была возможность в срок договориться по вопросу транзита на условиях, которые устроили бы всех, очередной иск «Нафтогаза» против «Газпрома» в Стокгольмский арбитраж просто удивителен. Об этом рассказал экономист и политолог Александр Дудчак в комментарии изданию Украина.ру 2 ноября
Эксперт отметил, что, если транзит российского газа через территорию Украины прекратится, газотранспортной системе страны придет конец. В свою очередь, это вызовет дефицит газа в Европе, который, по его словам, США тут же предложат компенсировать за счёт своего сжиженного газа.

«Я настаиваю на этой мысли, что Коболев и Витренко представляют не национальные интересы Украины, а интересы американских компаний, которые хотят продавать сжиженный газ в Европу», — подчеркнул Погребинский.

Пока что все идет к тому, добавил политолог, что никакого транзитного договора заключено не будет, а если в случае холодной зимы украинцы будут замерзать, то руководители «Нафтогаза» просто уедут за границу и не понесут никакой ответственности.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала