Витренко: «Нафтогаз» готовит новый иск к «Газпрому» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Витренко: «Нафтогаз» готовит новый иск к «Газпрому»

Читать в
Исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко заявил о подготовке нового иска к российскому «Газпрому». Об этом в понедельник, 28 октября, он написал на своей странице в Facebook

Валентин Землянский
Землянский: Украина вряд ли согласится продлить контракт на транзит газа с РоссиейВ среду, 2 октября, президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия готова на год продлить транзит газа по территории Украины, если не будет заключено новое соглашение
Так Витренко прокомментировал трехсторонние переговоры по транзиту газа, которые состоялись 28 октября и продлились 80 минут.

«Reuters пишет, что Марош Шевчович, вице-президент Европейской комиссии, после сегодняшней трехсторонней встречи по транзиту сказал, что он разочарован ее результатами. Я его прекрасно понимаю. Договоренностей нет. Но я время не терял, поскольку работал над исковыми требованиями к Газпрому в новом арбитражном процессе…» — написал Витренко.

По словам министра энергетики РФ Александра Новака, в этот раз стороны сверили часы по реализации договорённостей, которые были достигнуты на прошлых консультациях.

Десятилетний контракт на транзит газа из России в Европу через Украину истекает в конце 2019 года. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала