«Вы считаете, что мы такие дурные?» Арахамия о попытках оспорить в суде отмену неприкосновенности депутатов - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Вы считаете, что мы такие дурные?» Арахамия о попытках оспорить в суде отмену неприкосновенности депутатов

Читать в
Глава фракции партии «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что он на сто процентов уверен в конституционности принятия законопроекта о снятии депутатской неприкосновенности, поскольку этот вопрос проверяли несколько раз. Об этом он заявил в комментарии журналистам 3 сентября в кулуарах заседания парламента, которое транслировал телеканал «Рада»

«Вы считаете, что мы такие дурные, чтобы брать и нарушать регламент и законодательные нормы, если это первое обещание, которые мы давали избирателям? Мы проверяли это три раза. Нет никаких нарушений. Я уверен на 100%, что ОПЗЖ будет обращаться в Конституционный суд. Пускай Конституционный суд это рассматривает, и потом мы получим выводы. Мое видение — нет никаких нарушений», — заявил он.

Ранее стало известно, что «Оппозиционная платформа — За жизнь» планирует подать в Конституционный суд представление о несоответствии основному закону отмены депутатской неприкосновенности. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала