ФРГ рассчитывает на возобновление контактов Москвы и Киева - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФРГ рассчитывает на возобновление контактов Москвы и Киева

© Фото : пресс-служба Кабмина Украины / Перейти в фотобанкУкраинский премьер-министр Владимир Гройсман на встрече с министром экономики ФРГ Петером Альтмайером
Украинский премьер-министр Владимир Гройсман на встрече с министром экономики ФРГ Петером Альтмайером
Читать в
Министр экономики Германии Петер Альтмайер заявил, что Берлин надеется на возобновление контактов между Россией и Украиной: это позволило бы создать в обеих странах более предсказуемый деловой климат и придать импульс притоку немецких инвестиций. Об этом 6 июня сообщило агентство РИА Новости

Выступая на Петербургском международном экономическом форуме, немецкий министр высоко оценил экономические показатели РФ в последние годы, признав, что российская экономика показала «удивительную устойчивость».

«Нам также нужна стабильная, предсказуемая бизнес-среда, поэтому я надеюсь, что российско-украинские переговоры возобновятся и позволят гарантировать нашим компаниям, что инвестиции в Россию и Украину — важная и хорошая идея. Это должно быть на повестке дня», — приводит слова немецкого министра РИА Новости.

Альтмайер подчеркнул, что для притока инвестиций как в Россию, так и на Украину важна стабильность и предсказуемый деловой климат.

«А за ними раки на хромой собаке»: к визиту Зеленского в БрюссельДюма, начиная роман «Три мушкетёра» достаточно подробно описывает не только д'Артаньяна, но и его лошадку. Это - малорослый, невзрачный беарнский мерин желтовато-рыжего цвета, тем не менее выносливый, способный покрыть за день 8 лье (поскольку речь может идти только о так называемом почтовом лье - 2000 туазов, то это примерно 30 километров)

Он рассчитывает, что прошедшие на Украине президентские выборы могут придать импульс таким контактам Москвы и Киева.

Украина выступает против российско-германского проекта «Северный поток – 2», о важности которого говорят деловые круги ФРГ.

Ранее Владимир Зеленский во время своего первого визита в Брюссель утверждал, что одним из важных направлений сотрудничества Украины и Польши является сохранение стратегической роли украинской газотранспортной системы и противодействие российскому газопроводу «Северный поток — 2».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала