У Зеленского рассказали, как должны проходить выборы в парламент - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У Зеленского рассказали, как должны проходить выборы в парламент

Читать в
Выборы в Верховную Раду должны проходить по пропорциональной системе с открытыми списками. Об этом сообщил советник новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского по политическим вопросам Дмитрий Разумков в эфире «1+1»

Президентские выборы на Украине
Тимошенко: Мы делаем ставку на парламентские выборыЛидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что не будет выводить людей на улицу, а постарается победить осенью на парламентских выборах, связывая с ними перезагрузку Украины. Об этом она сказала во вторник, 2 апреля, на пресс-конференции в Киеве
«В программе Зеленского четко зафиксировано, что избирательную систему нужно менять и делать пропорциональную систему по открытым спискам. Если мы говорим о мажоритарщиках, то среди них есть разные, "хорошие" и "плохие", и они смогут спокойно существовать при этой системе и по открытым спискам попасть в Раду, если им это доверит украинский избиратель», — сказал Разумков.

Он также добавил, что из-за 5%-ного барьера в парламенте получается своеобразное «закрытое акционерное общество», в которое молодой политической силе попасть практически невозможно.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала