Эксперт объяснил, почему Порошенко лучше проиграть еще в первом туре - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт объяснил, почему Порошенко лучше проиграть еще в первом туре

Читать в
Президенту Украины Петру Порошенко было бы лучше проиграть выборы еще в первом туре, потому что он не сможет одержать победу без административного ресурса и «сеток». Об этом рассказал политолог Виктор Котигоренко 27 марта

Предвыборная агитация в Киеве
Выборы на Украине. Тимошенко готовится сражаться с Зеленским, а Порошенко — к поражениюТимошенко верит в свои перспективы, но вокруг нее разгораются скандалы. Зеленский наращивает популярность, но может проиграть в первом туре. Порошенко готовит не только фальсификации, но и планы на случай поражения. Обзор главных событий украинской предвыборной гонки на 22:00 26 марта
«Если таким образом он одержит победу, это будет угроза национальной безопасности страны, поскольку к власти придет нелегитимный президент», — пояснил эксперт.

Все массовые опросы, продолжил Котигоренко, показывают, что в рейтинге недоверия лидирует именно нынешний глава государства и что именно Порошенко будет участвовать в фальсификации выборов.

Любое неосторожное действие со стороны властей, подчеркнул политолог, может привести к массовым акциям протеста. А четвертый по счету Майдан может обернуться для Украины национальной катастрофой.

К тому же, заключил Котигоренко, так было бы лучше с точки зрения личных перспектив Порошенко. У него будет время эвакуироваться с Банковой и подготовиться к парламентским выборам, так как нынешний президент перестанет быть объектом повышенной критики.

Слова эксперта прозвучали на пресс-конференции в Киеве, которая проходила в пресс-центре агентства «Украинские новости».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала