Билецкий рассказал, что нужно сделать с фигурантами скандала в «Укроборонпроме» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Билецкий рассказал, что нужно сделать с фигурантами скандала в «Укроборонпроме»

© РИА Новости . Александр Максименко / Перейти в фотобанкСовместная п/к кандидатов в народные депутаты Украины З.Шкиряка и А.Билецкого
Совместная п/к кандидатов в народные депутаты Украины З.Шкиряка и А.Билецкого
Читать в
Лидер партии «Национальный корпус» Андрей Билецкий озвучил требования к власти относительно того, что необходимо сделать с фигурантами коррупционного скандала в «Укроборонпроме». Его слова прозвучали 11 марта в ходе пресс-конференции в агентстве «Интерфакс-Украина»

Акция в Киеве против коррупции в оборонной промышленности
«Черный корпус»: как в 2014 году власть выпустила из бутылки «азовского» джиннаБеспорядки, устроенные 9 марта бойцами «Национального корпуса» сначала в Киеве у Администрации президента, а затем в Черкассах на митинге с участием Петра Порошенко, на Украине воспринимают серьезно. Ведь костяк ультраправых не только получил боевой опыт в рядах «Азова», но перед этим силовым путем поставил под свой контроль Харьков и Мариуполь
В частности, Билецкий требует взять под стражу и арестовать счета экс-замсекретаря Совета национальной безопасности и обороны Олега Гладковского и других участников схем и назначить всем виновным максимальные сроки лишения свободы с компенсацией имущества, обнародовать материалы расследования всех уголовных дел, которые не относятся к информации с ограниченным доступом.

Также лидер «Нацкорпуса» требует от генпрокурора еженедельный отчет о ведении уголовных дел, связанных с разворовыванием бюджетных средств в оборонке.    

«Мы требуем обнародовать все материалы, потому что про дело Гладковского на Украине не слышал никто. Я, к своему стыду, тоже. А оно существовало с 2016 года», — отметил Билецкий.

9 марта во время митинга с участием Порошенко в Черкассах к сцене прорвались активисты «Национального корпуса» и «Национальных дружин», требуя от президента ответов на вопросы относительно скандала в оборонке. В результате Порошенко фактически бежал с митинга.

В это время также произошли столкновения националистов с полицией, отчего пострадало около 15 правоохранителей, в том числе и начальник Главного управления Национальной полиции в Черкасской области генерал полиции Валерий Лютый.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала