«Клоунада власти»: Корнейчук рассказал, почему Порошенко не выгодно расследовать дела по Майдану - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Клоунада власти»: Корнейчук рассказал, почему Порошенко не выгодно расследовать дела по Майдану

Читать в
Пять лет назад кровавая трагедия была на руку украинским властям, поэтому они боятся проводить расследование дел о расстреле на Евромайдане, опасаясь выйти на самих себя. Такое мнение 18 февраля высказал политолог Дмитрий Корнейчук в ходе пресс-конференции в издании «ГолосUA»

Развитие ситуации в Киеве
Киевский суд отказался помочь в расследовании убийств на МайданеСуд отказался арестовать участок на Институтской улице в Киеве для проведения следственных экспериментов по делу о расстрелах в ходе Майдана
«Мы 5 лет наблюдаем клоунаду власти, ее озабоченно-озадаченные лица. Все ходят со свечками, стоят на коленях и рассказывают, что почти нашли виновных. Но никто не нашел ни заказчиков, ни исполнителей. Это связано с тем, что в 2014-м все были заинтересованы в том, чтобы из мирного протеста майдан перешел в силовую фазу», — сказал Корнейчук.

По мнению эксперта, сейчас на Украине делают всё, чтобы люди забыли о происходящем на Майдане. Предполагается, что украинцы должны забыть также, что Турчинов сдал Крым.

Но при этом, отмечает Корнейчук, нам расскажут о так называемых героях Майдана, которые якобы защитили страну от России.

Он считает, что подобные метаморфозы отвлекут внимание граждан, но имидж Порошенко не улучшат: люди ждут 31 марта, чтобы пойти и вынести эту власть.

На Украине отмечают юбилей так называемой Революции достоинства: 18 января 2014 года на Евромайдане прозвучали первые выстрелы, были убиты участники акции и сотрудники правоохранительных органов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала