«Электоральное мошенничество» — Карасев о высоких рейтингах Порошенко - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Электоральное мошенничество» — Карасев о высоких рейтингах Порошенко

© ФотоВадим Карасев
Вадим Карасев
Читать в
У президента Украины Петра Порошенко никак не может быть второго-третьего места в социологических рейтингах и хорошей поддержки на контролируемых Киевом территориях Донбасса. Об этом 15 февраля рассказал в ходе пресс-конференции директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев

пресс-конференция Где будет определен победитель – в ЦИКе или на Майдане
Украинские выборы: Противоречивый «код Порошенко» и «50 оттенков коричневого»При обилии желающих занять пост №1 на Украине особого выбора у граждан нет, большинство кандидатов разделяют идеологию партии войны, а противостоящие им силы слабы и раздроблены. Предвыборная кампания идёт таким образом, что уже сейчас можно говорить о том, что она не является равноправной и демократической
Политолог отметил, что высокие рейтинги в регионе могут быть у лидера «Оппозиционной платформы» Юрия Бойко, кандидата от «Оппозиционного блока» Александра Вилкула и даже у экс-премьера Юлии Тимошенко, но отнюдь не у действующего главы государства.

По его мнению, рейтинг Порошенко в прифронтовом регионе поднимают военно-гражданские администрации в условиях фактического военного положения. Он пояснил, что зону Операции объединенных сил контролируют спецслужбы, а МВД оттуда выдавлено.  

«Размываются социологические ориентиры выборов. Если нет доверия к социологии — ждите манипуляций, фальсификаций и электорального мошенничества. Потому что нет хотя бы приблизительных ориентиров», — подчеркнул Карасев.

А отсюда проистекает хаотичность выборов и разброс в социологических исследованиях. А избиратели, гражданское общество и наблюдатели дезориентированы, подытожил эксперт.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала