Генпрокуратура РФ: Доказательств причастности россиян к катастрофе MH17 нет - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генпрокуратура РФ: Доказательств причастности россиян к катастрофе MH17 нет

Читать в
Заместитель генерального прокурора РФ Николай Винниченко заявил, что никаких данных, которые свидетельствовали бы о причастности российских граждан к катастрофе малайзийского Boeing в небе над Донбассом в 2014 году, в ведомство не представлено. Об этом он сообщил в интервью РИА Новости 20 января

Ранее международная Совместная следственная группа (JIT), изучающая обстоятельства катастрофы, призвала всех, кто обладает соответствующей информацией, сообщить имеющиеся у них данные о «Дельфине» и «Орионе» — двух ключевых фигурантах расследования JIT, записи их переговоров опубликовало издание Bellingcat.

Издание пишет, что установило их личности, — это якобы генерал-полковник Николай Ткачев, главный инспектор Центрального военного округа РФ, и Олег Иванников, высокопоставленный офицер ГРУ.

«Да, мы слышали о циркулирующих в СМИ и интернете фамилиях различных российских граждан в привязке к катастрофе МН17. Так же, как и слышали опровержения этой информации — и самими, так сказать, «обвиняемыми», и другими журналистами», — заявил зампрокурора.

Украинско-американские военные учения Sea Breeze-2015 в Черном море
НАТО наращивает свое присутствие в Черном море. Как, для чего и насколько это опасно?Напряжение в Северном Причерноморье растет. Вслед за резолюциями ЕС по ситуации в Азовском море, назначением пусть номинального, но комиссара от Европы в этот регион градус накалившихся российского-украинских отношений повысило НАТО
Также он выделил, что на сегодняшний день не предоставлено реальных доказательств причастности каких-либо граждан РФ к трагедии Boeing.

«В этой связи нет никаких оснований для допроса кого-либо из наших граждан по данному делу», — добавил Винниченко.

Малайзийский Boeing, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года под Донецком. На борту находились 298 человек, все они погибли. Киев обвинил в катастрофе ополченцев, те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала