Коцюбинским больше: Поселок намерен втиснуться в столицу - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коцюбинским больше: Поселок намерен втиснуться в столицу

Читать в
В поселке Коцюбинское Киевской области состоялись общественные слушания, на которых большинство присутствующих проголосовали за присоединение к Киеву

О присоединении сообщила председатель поселка Ольга Матюшина.

«Рабочая группа подсчитала результаты голосования во время общественных слушаний, хотя день у нас выдался, ой какой нелегкий… За Киев проголосовало почти 61%. Против — 37,5%. Воздержались почти 1,2%. Не засчитано 0,3% голосов», — написала он на своей странице в Facebook.    

По ее словам, участие в общественных слушаниях приняли почти 1340 жителей Коцюбинского.

Результаты будут мной направлены в Киевсовет и парламент.

Чрезвычайная ситуация объявлена в Киеве из-за снегопада
По призыву Кличко армия вступила в бой с хладнокровным белым врагомСтоличный городской голова утверждает, что он полностью контролирует ситуацию, но его службы самостоятельно с уборкой снега не справляются

В мае 2015 года депутаты Коцюбинского поселкового совета приняли решение о присоединении к городу Ирпень. По словам местных жителей, это произошло без обсуждения, мнение общественности не учитывалось. Кроме того, о сессии, на которой голосовали это решение, знали даже не все депутаты.

В мае 2016 года Киевский апелляционный админсуд признал противоправным и отменил решение Коцюбинского поселкового совета о присоединении поселка к Ирпеню без надлежащего проведения общественных слушаний.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко заявил, что поддерживает создание агломерации для объединения близких к Киеву населенных пунктов. Таким образом, по его мнению, будет проще решать общие проблемы, в частности по вопросам инфраструктуры. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала