Лукаш: Журналистам дан совет публично валить власть - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукаш: Журналистам дан совет публично валить власть

Читать в
Политик и общественный деятель объясняет, что стоит за скандальной редакционной статьей «Европейской Правды» с призывом к Европе не давать Украине безвизовый режим

«Украинская правда‬» призвала Запад не отменять визы для украинцев и не выделять 4,2 млрд. для Украины.

Статья без автора – позиция всей редакции "Европейской правды", поддержанная редколлегией «Украинской правды»: «Есть все основания утверждать: к фальсификации реформ присоединилось руководство страны. Нет сомнений, что спецоперация ‪#‎Госспецсвязи‬ по умышленному срыву аттестации системы была одобрена на высоком уровне…Ключевая проблема – в том, что руководство страны верит в свою способность одурачить и свой народ, и западное сообщество».

Да, это статья – ‪реквием‬. И многие поспешат восхититься смелостью пера журналистов УП и ЕП. Но это не так. Поделюсь с Вами тем, что осталось за рамками этого коллективного похоронного марша для власти.

Полагаю, граждане журналисты-патриоты из «Украинской» и «Европейской Правды» УЖЕ знают, что не будет ни ‪‎транша‬, ни ‪«‎безвиза‬». Они всегда знают все раньше других, поскольку имеют и всегда имели личные (и, как утверждают злые языки, наличные и безналичные) контакты с послами, грантодателями и ‪‎еврочиновниками‬. 

Статья — не предвидение и не призыв. Это ИНСТРУКЦИЯ их кураторов: концепция изменилась. Это анонс событий. Наступило время «Ч». Журналистам дан совет публично валить власть и параллельно оправдывать добрых западных дядюшек и тетушек с печеньками. 

И делается это не за страх и совесть, как показали финансовые скандалы с «Громадським», почтой Сороса и т.д. Всему есть своя цена.

Итак, безвиза и финансовой поддержки не будет. И виновата в этом только ‪‎власть‬. В этом попытаются убедить нас акулы пера. 

А только ли власть виновна? В разрушении жизни украинцев нет руки ‪ЕС‬ и ‪США‬? Это не так. А вины журналистов, впаривавших доверчивым людям сладкую и недосягаемую морковку под названием «‪‎Украина‬ — це ‪‎Европа‬», нет?— Есть. И она очевидна. 

Они, журналисты, как лапшу на уши накручивали «выгоды от Соглашения об ассоциации» и «скоро-скоро ‪#безвизовый режим‬». Теперь они переобуваются в полете. Или в пролёте.

ЭТО ПУБЛИЧНЫЙ ОТКАЗ ЗАРУБЕЖНЫХ КУРАТОРОВ ОТ ЭТОЙ ВЛАСТИ. 

И, Слава Богу! Время ‪‎еврооптимистов‬ уходит. Наступает пора реалистов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала