Корнейчук: В Вашингтоне нашли управу на Порошенко - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корнейчук: В Вашингтоне нашли управу на Порошенко

© Пресс-служба президента Украины / Перейти в фотобанкВизит президента Украины П. Порошенко в США
Визит президента Украины П. Порошенко в США
Читать в
Политолог Дмитрий Корнейчук о том, почему отложили транш МВФ для Украины

Я уже прогнозировал, что в Вашингтоне найдут управу на Порошенко, если он будет саботировать указания Трампа. В частности — о необходимости выполнять Минские договоренности.

Но Порошенко настолько привык «кидать» западных партнеров (ту же Меркель), что решил провернуть подобный фокус и с Трампом.
Так, после возвращения из Вашингтона, где бил себя в грудь, что готов хоть завтра «разморозить» «Минск», Порошенко принялся выставлять целую серию ультиматумов для встречи в «нормандском формате».

У Трампа юмора не поняли. И последовал первый «удар кнута» по марионетке, забывшей свое место. И именно «вброс»- предупреждение в американские СМИ: Киев до конца года вряд ли получит новый транш МВФ. Формальная причина — медленные реформы. Но кому надо, тот сигнал из Вашингтона понял: Порошенко начинают «закручивать гайки».

Следующим сигналом может стать «добро» на развал коалиции и досрочные парламентские выборы. Не зря же парочка Турчинов-Аваков так радостно «тусовалась» в американском посольстве.

Посмотрим, как поведет себя теперь Порошенко. Который понял, что в Вашингтоне не балуются. И ведь могут и за его оффшоры взяться. Не говоря о том, что без кредита МВФ Украина окажется в состоянии дефолта. И рухнет курс гривны, похоронив мечты на предвыборные подачки нищему народу, за которые он хочет купить второй президентский срок…

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала