Балога: Кто те люди, которые бегут из страны? - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Балога: Кто те люди, которые бегут из страны?

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкС 25 октября вводится запрет на полеты украинских авиакомпаний в Россию и российских на Украину
С 25 октября вводится запрет на полеты украинских авиакомпаний в Россию и российских на Украину
Читать в
Депутат Верховной Рады Виктор Балога приводит статистику с данными о реальных и потенциальных беженцах из Украины. Как это ни парадоксально, страну хотят покинуть не жители воюющего Донбасса, а средний класс из Запада и Центра Украины

Тридцать процентов украинцев хотят уехать жить за границу на ПМЖ, сорок процентов — на заработки. И эти цифры — лучший индикатор реформ.

Показательно, что это люди — преимущественно выходцы с Запада и Центра Украины, с высоким уровнем образования и доходов, которые рассматривают эмиграцию как способ улучшить условия жизни для себя и своих детей.

Иными словами, это не те, кто бегут от войны и разрухи, а те, кто мог стат средним классом и основой государства. Это люди, которые могут быть успешными практически в любой стране. В Европе у них даже больше шансов, потому что там, во-первых, действуют справедливые правила игры, а во-вторых — там нормальные дороги, школы, больницы и суды.

Здесь у них вроде «всё не так плохо», но они четко понимают, что их дети лишены перспективы.

И я не берусь осуждать этих людей. Они вышли на Майдан, они уже два года воюют и помогают армии. А в результате видят, как богатые становятся еще богаче, а бедные — беднее. Это и есть несправедливость, которая толкает и будет толкать людей на эмиграцию.

И пропагандой с телевизора их не остановить.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала