Названа сумма, которую США потратили на военно-биологические исследования на Украине - 20.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названа сумма, которую США потратили на военно-биологические исследования на Украине

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкРабота российской полевой биолаборатории в Италии
Работа российской полевой биолаборатории в Италии
Читать в
Военное ведомство США потратило на военно-биологические программы на Украине $250 млн с 2005 года, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов
По его словам, в ходе спецоперации был получен доклад о деятельности на Украине агентства США по сокращению военной угрозы за период с 2005 по 2016 годы.
«В докладе обосновывается целесообразность продолжения работ в интересах Пентагона, расходы на которые с 2005 года превысили 250 миллионов долларов», — сказал Кириллов.
  - РИА Новости, 1920, 07.07.2022
Факелы и штурм правительства. В Македонии протестуют против «европлана» ФранцииВ Скопье, столице Северной Македонии, с 1 июля продолжаются массовые протесты против французской инициативы по разрешению спора между Македонией и Болгарией. 5-6 июля протесты переросли в столкновения с полицией
Он отметил, что в приложении к документу приводятся неоднозначные комментарии в отношении спонсоров и исполнителей программы снижения биологической угрозы на Украине, не имеющих никакого отношения к проблемам биобезопасности.
В частности, в документе упоминается, что фонд Сороса «внес вклад в развитие открытого и демократического общества».
Кириллов отметил, что это подтверждает, что «официальная деятельность Пентагона на Украине — это всего лишь ширма для проведения незаконных военно-биологических исследований».
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала