Военный эксперт оценил значение острова Змеиный - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт оценил значение острова Змеиный

© Фото : telegraf.com.uaОстров Змеиный
Остров Змеиный - РИА Новости, 1920, 05.07.2022
Читать в
Удерживать Змеиный тяжело и нерезультативно, учитывая, что южные украинские порты заминированы, а гарнизон, расположенный на острове, постоянно обстреливается, объяснил в интервью изданию Украина.ру военный эксперт Алексей Анпилогов
«Сейчас я вижу нарастание бравурных заявлений, по поводу того, что «после четырехмесячной осады острова Змеиный мы добились того, что российские армия и флот ушли из этого ключевого пункта на севере Черного моря», — сказал он.
Эксперт перечислил ряд факторов, из которых следует, что остров одновременно имеет стратегическое значение, но в то же время создает множество проблем, контролирующей его армии. Таким образом, ВСУ будут вынуждены удерживать его под постоянным огнем.
обмен пленными - РИА Новости, 1920, 30.06.2022
Обмен военнопленными, шаг доброй воли по Змеиному. Итоги 30 июня на УкраинеПрояснились подробности с обменом пленными между Украиной и ДНР. В качестве шага доброй воли ВС РФ вывели гарнизон с острова Змеиный
По словам Анпилогова, хотя в Киеве и используют нынешнее положение Змеиного как медийный фактор провокации, «перемоги» (победы — ред.), на самом деле, остров имеет множество различных стратегических и позиционных особенностей.
О всех этих факторах он подробно рассказал в интервью.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала