«Это уже было в Чечне». Военный эксперт о потерях российской армии на Украине - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Это уже было в Чечне». Военный эксперт о потерях российской армии на Украине

Владимир Евсеев - РИА Новости, 1920, 28.06.2022
Читать в
У вооруженных сил РФ в ходе спецоперации на Украине есть убитые и раненые. Но соотношение потерь 1 к 20 — говорит о том, что у нас качественные вооруженные силы и мы умеем воевать. Об этом рассказал военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев в интервью изданию Украина.ру
Владимир Евсеев - РИА Новости, 1920, 11.04.2022
Владимир Евсеев: кто онВоенный эксперт, заведующий отделом евразийской интеграции и развития ШОС Института стран СНГ
«Да, наши потери — не 500 и не 1000. Но 1 к 20 — это самая скромная оценка. Потери противника, может быть, больше. Пусть украинская сторона об этом задумается. И то, что Зеленский стал увеличивать цифры, говорит о том, что он больше не может скрывать правду. Украинская пропаганда просто завралась и дискредитирует себя в глазах местного населения», — констатировал специалист.
Наши потери серьезные, но они не критические, подчеркнул Евсеев.
«В этом смысле я полностью согласен с нашим военно-политическим руководством, что надо оказать серьезную помощь семьям погибших. Мне приходилось посещать семьи погибших бойцов 76-дивизии ВДВ, которые воевали в Чечне, я все это видел. Поэтому я выражаю глубокое соболезнование раненым и семьям погибших. Но как бы там ни было, не надо наши потери преувеличивать», — добавил он.
В условиях, когда мы фактически воюем не с Украиной, а с НАТО, в условиях масштабных поставок западного вооружения на Украину и жесточайших экономических санкций, спецоперация России проходит более чем успешно, мы обязательно победим, заключил собеседник издания. 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала