Польша не оценивает риски военного конфликта со своим непосредственным участием - эксперт - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польша не оценивает риски военного конфликта со своим непосредственным участием - эксперт

© РИА Новости / Перейти в фотобанкПрезидентские выборы в Польше
Президентские выборы в Польше - РИА Новости, 1920, 26.06.2022
Читать в
Польша, активно провоцируя конфликт на Украине и отдавая свое свое вооружение сама может оказаться втянутой в военный конфликт, считает военный эксперт Владимир Евсеев. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру
Он объяснил, что Польша передала Украине практически все свои танки и артиллерию, оставаясь фактически ни с чем. При этом, эксперт заметил, что Германия имеет территориальные претензии к Польше.
Он напомнил об ударах российской армии по Яворовскому полигону во Львовской области, где были убиты и ранены до 600 человек, а также уничтожение около 500 силовиков и техники на судостроительном заводе «Океан» в Николаеве.
«Они не думают, что этих пятьсот человек может быть убито польских военнослужащих, после ввода войск? Тем более, что без танков, без артиллерии?», — сказал Евсеев.
 
  - РИА Новости, 1920, 15.06.2022
Западное оружие для Украины, уход США из Польши. О чём говорили эксперты 15 июняУкраину продолжат накачивать оружием, но даже поставки западных РСЗО, гаубиц, зенитных комплексов и танков не повлияют на ведение спецоперации РФ. При этом Украина сегодня – это гиря на ногах у любой страны
По его словам, Польша использует свою бригаду танков Leopard-2 для угроз России со стороны Калининграда, Белоруссии в приграничных территориях и Западной Украине. По мнению эксперта, этой бригады недостаточно для реализации всех политических амбиций и угроз польского руководства.
Полный текст интервью читайте здесь.
 
 
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала