«Там остаются смертники»: посол ЛНР рассказал, какая ситуация сейчас в Лисичанске - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Там остаются смертники»: посол ЛНР рассказал, какая ситуация сейчас в Лисичанске

Ситуация в Луганской области - РИА Новости, 1920, 25.06.2022
Читать в
ВС РФ перерезали главную транспортную артерию - это Лисичанск-Северск, где по ней поставляли боеприпасы и велись ротации, сейчас в Лисичанске остаются украинские потенциальные «смертники», сказал посол Луганской Народной Республики в России Родион Мирошник в интервью Украина.ру
Он рассказал, что главная цель российских военных сейчас — это Лисичанск, потому что он находится на доминирующей высоте, где ведут обстрел ВСУ.
Как только эту группу боевиков ликвидируют, так северодонецкая группировка распадется и можно будет Северодонецк «приводить в сознание», добавил посол.
«Лисичанск обходят, сейчас основное движение идет с юга, но есть, хоть и меньшее, движение с севера. Сейчас перерезали одну из главных транспортных артерий  — это Лисичанск-Северск. По нему как раз последнее время велись ротации, и поставлялись боеприпасы. По ним же и выходили ненужные группы из тех, кого ротировали из этого потенциального котла. Они же все равно все понимали, что в Лисичанске остаются потенциальные смертники», — сказал Мирошник.
Сдавшихся в плен украинских военных и боевиков доставили в СИЗО в Еленовку - РИА Новости, 1920, 23.06.2022
Окружение Лисичанска, количество украинских военнопленных, морское сообщение Крыма с Бердянском и Мариуполем. Хроника событий на Украине на утро 23 июняСМИ сообщили об окружении украинских войск в Лисичанске. Также в окружение попали подразделения ВСУ под Золотым и Горским. Киев назвал количество украинских военнопленных. Крым намерен восстановить морское сообщение с Бердянском и Мариуполем
По его словам, Лисичанск по площади равен Барселоне, там огромная промзона с бомбоубежищами, коммуникациями, хранилищами для нефтепродуктов, на территории города много укрытий и ВСУ есть где обороняться.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
 
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала