Морпех из ДНР рассказал о работе союзной артиллерии - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Морпех из ДНР рассказал о работе союзной артиллерии

© РИА Новости . Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкРабота артиллерийского взвода Народной милиции ЛНР
Работа артиллерийского взвода Народной милиции ЛНР - РИА Новости, 1920, 23.06.2022
Читать в
В случае, когда в военных частях налажена координация действий пехоты и артиллерии, а точки удара чётко выверены, преимущество союзной артиллерии над ВСУ безусловно и хорошо заметно. Об этом рассказал ефрейтор Степан Селевёрстов из 9-ого гвардейского штурмового полка морской пехоты НМ ДНР в интервью Украина.ру
Также он рассказал, что союзные силы действуют «с определённой долей гуманизма», стараясь наносить удары только по местам расположения противника.
ВСУ артиллерия пушка обстрел
Военный эксперт объяснил, почему русские войска не могут до конца подавить артиллерию ВСУРусским войскам во время боевых действий в Донбассе как правило удается подавить значительную часть расчетов и огневых позиций ВСУ. Но нужно учитывать, что противник использует кочующую артиллерию. Об этом рассказал родившийся в Харькове военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алехин в интервью изданию Украина.ру
С другой стороны, ВСУ, по его словам, «засыпают безбожно снарядами всю площадь населённого пункта».
Щадящий подход союзной артиллерии приводит к определённым трудностям в бою.
«Это в свою очередь даёт ВСУ вести против нас контрбатарейную борьбу. Невозможно долго стационарно стоять на одном месте», — сказал военный.
В ходе интервью он не подтвердил сообщения западных СМИ о десятикратном преимуществе союзных сил перед ВСУ в том, что касается артиллерии.
Полностью интервью можно прочитать здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала