Премьер Британии после встречи с Зеленским заявил о появлении во всем мире усталости от Украины - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Британии после встречи с Зеленским заявил о появлении во всем мире усталости от Украины

© AP / Justin TallisБорис Джонсон
Борис Джонсон - РИА Новости, 1920, 18.06.2022
Читать в
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон после встречи с Владимиром Зеленским в Киеве заявил, что в мире накапливается усталость от Украины
«Очень важно совершать поездки на Украину, особенно в это сложное время. Мы обеспокоены тем, что по всему миру начинает появляться небольшая усталость от Украины», — сказал политик телеканалу Sky News.
Канадский парламентарий Иван Бейкер в эфире украинского ТВ в июне подтвердил, что страны Запада все больше ощущают усталость от Украины, что среди прочего выражается в призывах к Киеву уступить часть территорий.
Обстрелян Киевский район Донецка - РИА Новости, 1920, 18.06.2022
Удар по Донецку, угроза для Приднестровья, обстрелы Донбасса. Хроника событий на Украине на 12:00 18 июняУкраина продолжает артиллерийский террор в отношении Донецка. В Кишинёве состоялось первое совместное заседание парламентов Румынии и Молдавии. Украинские военные ведут обстрелы территорий ДНР и ЛНР
О нарастающей усталости от Украины в мире заявлял и глава МИД страны Дмитрий Кулеба.
По его словам, представители арабских стран, а также государств Азии и Африки неоднократно предлагали Киеву прекратить сопротивляться. Кулеба назвал такие предложения неприемлемыми.
На текущий момент Украина потеряла 18% своей территории, признала уничтожение половины своих вооружений и военной техники, при этом Киев отказывается вести переговоры до того, как «одержит победу» над Россией и Народными Республиками Донбасса.
В Минобороны РФ отмечали, что следующей целью спецоперации после окончательного освобождения Донбасса станет юг Украины с выходом к Приднестровью.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала