Военный эксперт рассказал, какую помощь НАТО окажет Польше, если Россия будет воевать с ней на ее территории - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал, какую помощь НАТО окажет Польше, если Россия будет воевать с ней на ее территории

© AP / Czarek SokolowskiБайден Дуда флаг Польша
Байден Дуда флаг Польша - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
Читать в
Если Польша войдет на территорию Украины, чтобы вести боевые действия с Россией, никакие обязательства по отношению к Варшаве в рамках НАТО уже не будут действовать, потому что это не их территория. Об этом рассказал военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев в интервью изданию Украина.ру
Владимир Евсеев - РИА Новости, 1920, 11.04.2022
Владимир Евсеев: кто онВоенный эксперт, заведующий отделом евразийской интеграции и развития ШОС Института стран СНГ
Но даже если случится война на территории Польши, то это не предполагает автоматическое участие НАТО в боевых действиях, потому что в официальных документах написано «оказание помощи», а это можно трактовать как угодно, пояснил специалист.
«Даже если они пошлют Польше батальон, сильно это ей поможет?», — задается вопросом Евсеев.
Есть еще один момент. В прошлом году поляки проводили командно-штабные учения, где отрабатывался конфликт между Польшей и совместными силами России и Белоруссии. Исход тоже был понятен. На пятый день союзные войска захватывали Варшаву, добавил он.
То есть даже эти маневры показывают, что если Россия может разгромить хорошо подготовленные ВСУ, то она Польшу раздавит как каток. Не надо с Россией связываться, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала