В Германии призвали к обострению отношений с «двойным агентом» Эрдоганом - 17.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Германии призвали к обострению отношений с «двойным агентом» Эрдоганом

© РИА Новости . Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с президентом Турции Р. Эрдоганом
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Турции Р. Эрдоганом - РИА Новости, 1920, 23.05.2022
Читать в
НАТО должна «рискнуть конфликтом» с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом из-за его позиции по принятию Швеции и Финляндии в западный военный блок. Об этом говорится в статье «Эрдоган действует как двойной агент», опубликованной на днях в немецком журнале Der Spiegel
Автор издания подвергает критике Эрдогана за приобретение вооружений у России и обострение отношений с Грецией.
Международные военные учения Rapid trident-2016 во Львовской области - РИА Новости, 1920, 21.05.2022
Американский «неокон» предлжил исключить Турцию из НАТОТурцию необходимо исключить из НАТО из-за проводимой ей политики «шантажа» по поводу вступления в военный блок Швеции и Финляндии. Об этом заявил на днях в эфире польского англоязычного телеканала TVP World американский историк-востоковед, писатель и политический комментатор Дэниэл Пайпс
Он также предполагает, что экономический кризис в Турции приведёт к тому, что опасающийся проигрыша на предстоящих в следующем году президентских выборах Эрдоган станет «ещё более наглым» в отношениях с Западом.
В настоящее время турецкий лидер заявляет, что заблокирует вступление Швеции и Финляндии, требуя в обмен на изменение своей позиции снятия ограничений США на поставки вооружений Турции, а также экстрадиции из скандинавских стран сторонников Рабочей партии Курдистана.
В статье содержится призыв к НАТО положить конец «попыткам шантажа» со стороны Эрдогана, так как в противном случае это создаст «опасный прецедент».
Global Times: позиция Турции и Хорватии показывает внутренние противоречия в НАТОПрезидент Хорватии Зоран Миланович, заявив о том, что страна проголосует против вступления в НАТО Швеции и Финляндии, пошёл по стопам турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана. Об этом говорится в статье, опубликованной 19 мая в китайской газете Global Times
В частности, президент Хорватии Зоран Миланович уже выдвинул собственные требования по одобрению вступления Швеции и Финляндии в военный блок.
«НАТО не должен допустить, чтобы альянс превратился в место, где шантажируют. Ему лучше рискнуть конфликтом с Эрдоганом», — подводит итог журналист.
Согласно правилам североатлантического альянса, новые страны не могут быть приняты в него без единогласного одобрения всех его действующих членов.    
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала