«Такой восьмилетней задержки не будет» - эксперт о освобожденных территориях Украины - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Такой восьмилетней задержки не будет» - эксперт о освобожденных территориях Украины

© wikipedia.orgмелитополь
мелитополь
Читать в
Донбасс оказался в непонятном статусе, потому что не было принято политического решения об интеграции его в Россию, а с югом Украины все будет проще, сказал директор Института социально-экономических исследований Финансового института при Правительстве РФ Алексей Зубец в интервью Украина.ру
«Донбасс застрял в непонятном статусе, потому что не было принято политического решения об интеграции его в Россию. Фактически оно было принято год назад, потому что все это время Москва придерживалась Минских соглашений, которые предусматривали оставление Донбасса в составе Украины. В ситуации с Мелитополем все гораздо проще», — сказал Зубец.
По его словам, многое будет зависеть от успешности боевых действий, но уже сейчас южная часть территории Украины входит в рублевую зону, в рублях выплачивают пенсии и зарплаты бюджетникам и «такой восьмилетней задержки не будет».
Ранее вице-премьер РФ Марат Хуснуллин во время визита в Мелитополь заявил, что Россия будет восстанавливать все освобожденные территории Украины. Он заверил, что Запорожской области будет оказана поддержка в развитии сельхозпроизводства, промышленности, регион не останется в тени. По его словам, у Херсонской области тоже большие перспективы, регион займет достойное место в российской семье.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала