«Санкции не работают»: экономист высказался об идее блокады Латвии - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Санкции не работают»: экономист высказался об идее блокады Латвии

© Sputnik / Перейти в фотобанкШествие защитников русских школ в Риге
Шествие защитников русских школ в Риге
Читать в
Введение экономических санкций как способ повлиять на политику той или иной страны – совершенно неэффективная мера. Такое мнение выразил в интервью Украина.ру политэкономист и глава аналитического бюро проекта СОНАР-2050 Иван Лизан
Уборка зерновых - РИА Новости, 1920, 18.05.2022
Антироссийские санкции США «задушат» американских фермеров - СМИАмериканские фермеры ощутят нехватку и ущерб в связи с дефицитом российских удобрений, которые более не поступают на рынок США из-за санкций. Об этом 18 мая сообщает The American Conservative
По его словам, неэффективными оказались и западные санкции против Ирана, КНДР и России, и российские санкции против Турции.
«Поэтому если мы введём санкции против Прибалтики, то это ни на что не повлияет. Она будет фашизироваться с той же скоростью, с которой она фашизируется сейчас», — рассказал Лизан.
По его мнению, вместо санкций России следует «запустить нормальную программу переселения соотечественников» из Латвии. Он отметил, что реализация такой программы принесёт пользу и русскоязычному населению этой страны, и самой России.
Полностью интервью можно прочитать здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала