«Нет смысла снабжать воров»: Суздальцев предсказал «газовый Армагеддон» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Нет смысла снабжать воров»: Суздальцев предсказал «газовый Армагеддон»

© AP / Pavlo Palamarchuk, File
  - РИА Новости, 1920, 13.05.2022
Читать в
Если германские компании откажутся оплачивать российский газ в рублях, то России придется прекратить поставки газа в Берлин, который является газовым хабом в Европе, сказал политолог и экономист Андрей Суздальцев в интервью Украина.ру
Он добавил, что Россия может прекратить поставлять газ в Европу, если Запад хотя бы частично передаст Украине замороженные российские резервы, потому что «нет смысла снабжать воров».
«18 мая может настать "газовый Армагеддон", если германские компании откажутся оплачивать российский газ в рублях. Нам тогда придется лишить Германию статуса главного покупателя российского газа и газового хаба в Европе. Но была информация, что немцы косвенно начали оплачивать российский газ в рублях», — сказал Суздальцев.
Газодобывающее предприятие компании «Укргаздобыча» во Львовской области - РИА Новости, 1920, 13.05.2022
Украина начала «третью газовую войну». Как и в предыдущих, в ней проиграет ЕвропаВ четверг, 12 мая, цены на газ в Европе повысились на 20 с лишним процентов. Главной причиной стали действия оператора ГТС Украины, который почти на треть уменьшил транзит российского газа в ЕС
По его словам, Украина пытается перекрыть поставки российского газа в Европу на освобожденных Россией территориях, а это «фактически санкции США».
Америка заинтересована стать главным поставщиком сжиженного газа на европейские терминалы, заключил эксперт.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала