Пентагон хочет контролировать поставляемое Украине оружие - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пентагон хочет контролировать поставляемое Украине оружие

© AP / Alex Brandon
  - РИА Новости, 1920, 12.05.2022
Читать в
США требуют от Киева контроля за тем, куда попадает передаваемое Вашингтоном оружие. Об этом 11 мая заявил шеф Пентагона Ллойд Остин на слушаниях в комитете палаты представителей по ассигнованиям
С-300 пусковая установка
Военный историк Норин объяснил, какое именно оружие для Украины закончилось у стран ЕвропыУ Европы могли быстро кончиться запасы советского вооружения, которое там осталось со времен Варшавского договора. По крайней мере, неизвестно, в каком оно техническом состоянии. А потом они начнут присылать на Украину свое оружие, а со своим у них все в порядке. Об этом рассказал военный историк Евгений Норин в интервью изданию Украина.ру
Остин добавил, что украинским властям уже заявили о необходимости подотчетности и контроля за тем, как размещается передаваемое США оружие.
США и их союзники по НАТО продолжают накачивать Украину оружием. Накануне президент Джо Байден подписал закон о ленд-лизе, упрощающий оказание ей военной помощи.
Москва неоднократно заявляла, что поставки западных вооружений только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала