Украинских военных сажают в собачьи клетки за разговоры по-русски - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинских военных сажают в собачьи клетки за разговоры по-русски

© Андрей ЛубенскийСуд украинский герб камера решетка тюрьма
Суд украинский герб камера решетка тюрьма
Читать в
Бывший военнослужащий украинской армии Даниил Ковалев рассказал, что его держали в клетке за разговоры на русском языке. Фрагмент его допроса 11 мая был опубликован в Telegram-канале СК РФ
«Один сержант ко мне настолько предвзято относился, что я русскоязычный, а он — искренний патриот. Говорил, что я фашист, начал меня в чем-то подозревать, что какие-то подозрения есть в наркотиках, и закрыл меня в собачьем вольере — в клетку», — сказал Ковалев. 
По словам мужчины, ровно сутки он провел в клетке, где на полу стояла пластмассовая миска с кашей. Он также рассказал, что хотел уволиться по собственному желанию, однако ему не дали этого сделать и уволили по статье.
Евгений Норин интервью
Евгений Норин: ВСУ прекратит безумные атаки на остров Змеиный, потому что у них есть реальные успехи под ХарьковомОчень хорошо, что российские войска взяли Попасную, но сам по себе этот факт не приведет к обрушению фронта ВСУ в Донбассе. Возможно, через какое-то время на фоне тяжелых потерь у противника случится надлом, но пока до этого далеко, считает военный историк, специалист по вооруженным конфликтам на постсоветском пространстве Евгений Норин
Также он рассказал, что контракт заключил из-за безработицы и нехватки денег. Служил во Львове. Является уроженцем Луганской области.
Спецоперация на Украине началась 24 февраля, после того как Россия решила помочь жителям Донецкой и Луганской Народных Республик (ДНР и ЛНР). О ее начале в своем обращении к нации объявил российский президент Владимир Путин. Глава государства также обратился к внешним силам, которые могут попытаться создать угрозу для России. По его словам, ответ будет незамедлительным.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала