Германия не смогла договориться с Катаром о поставках газа - СМИ - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Германия не смогла договориться с Катаром о поставках газа - СМИ

© globalenergymegatrend.comамериканская компания Louisiana Natural Gas Exports спг
американская компания Louisiana Natural Gas Exports спг
Читать в
Агентство Reuters со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сообщило о разногласиях между ФРГ и Катаром относительно поставок сжиженного природного газа (СПГ), которые сторонам не удалось устранить в ходе переговоров
В частности отмечается, что представители Германии отказываются от длительных контрактов на закупку катарского СПГ из опасений замедлить переход немецкой энергетики на возобновляемые источники энергии (ВИЭ).
Давид Жвания - РИА Новости, 1920, 10.05.2022
Убийство Жвании, арест недовольных военных ВСУ, как предали бойцов из Закарпатья. Хроника событий на Украине на 11:00 10 маяПод Запорожьем погиб бывший народный депутат Украины Давид Жвания. На Украине раскритиковали вышедших из окружения бойцов ВСУ, раскритиковавших власть. Ещё одни украинские военнослужащие рассказали о предательстве командования
В то же время представители Катара требуют, чтобы Германия не перепродавала приобретенный газ в другие районы Европы. Это может говорить о том, что Берлин оговаривает для себя цены ниже европейских рыночных.
Источник Reuters утверждает, что в ближайшее время поставки СПГ из Катара в Германию ожидать не стоит. В то же время агентство отмечает, что в мае Германия и Катар возобновят переговоры по газу.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала