Матвейчев рассказал, как антироссийские санкции деморализуют Европу - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матвейчев рассказал, как антироссийские санкции деморализуют Европу

Олег Матвейчев - РИА Новости, 1920, 01.05.2022
Читать в
Энергетика Европы зависела от российской в целом на 30%, Восточная Европа - на 40-50%, где-то есть страны и выше. Об этом сообщил политтехнолог, депутат Государственной Думы восьмого созыва Олег Матвейчев в интервью изданию Украина.ру
П/к Форточка возможностей президента Зеленского - РИА Новости, 1920, 01.05.2022
Отказываясь от российского газа Польша и Болгария исходили из логики имбецилов - ГаспарянПрекращение поставок российского газа критичен для любой страны, где есть промышленность. Об этом заявил политолог и публицист Армен Гаспарян в интервью изданию Украина.ру
Он напомнил, что Европа заполняется украинскими беженцами.
«Пять миллионов пришли — придут еще больше, начнется криминал. В Европе начнутся условные преддевяностые годы, потому что девяностые им еще предстоят, а преддевяностые сейчас начнутся. В этом смысле — это уже тоже большой удар», — объяснил депутат.
Президент России Владимир Путин поручил перевести расчеты за поставки газа в «недружественные страны» на рубли. Он подписал указ, согласно которому с 1 апреля покупатели из «недружественных стран» будут обязаны открывать в «Газпромбанке» специальные рублевые и валютные счета для оплаты поставок.
Bloomberg узнал количество европейских компаний, готовых платить за российский газ в рублях. По данным его источника, десять импортеров открыли спецсчета в «Газпромбанке» для оплаты по новой схеме, а четыре ком уже расплатились в российской валюте, предполагается, что это компании из Германии, Франции, Австрии и Венгрии.
С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала