Вассерман оценил угрозы Минобороны РФ об ударах по Киеву - 25.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вассерман оценил угрозы Минобороны РФ об ударах по Киеву

Анатолий Вассерман - РИА Новости, 1920, 21.04.2022
Читать в
России не стоит бить по Киеву ракетами просто потому, что ключевые решения принимаются все-таки не в столице Украины, а в Вашингтоне. Такую точку зрения высказал публицист, депутат Государственной Думы, член комитета по просвещению Анатолий Вассерман в интервью изданию Украина.ру

Нанесение ударов РК Бастион и ракетами Калибр по инфраструктуре украинской армии
В Минобороны РФ назвали условие для наращивания ударов по КиевуРоссия будет наращивать число и масштаб ракетных ударов по объектам в Киеве после атаки своей территории в Белгородской и Брянской областях со стороны Украины. Об этом 15 апреля сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков
Он напомнил, что если бы не США, желающие при помощи Украины разбить Европейский союз, а заодно, если получится, и Российскую Федерацию, то Украина «как самостоятельная, формально независимая геополитическая сущность кончилась бы очень давно».

По его словам, при таком раскладе, если бы американцам не надо было давить на Европейский союз, то государственный переворот 2014 года просто не случился бы.

«Мне кажется, что удар по Киеву, скорей всего, может быть чисто демонстративным и мало поможет в военном плане. Насколько я могу судить, Вооруженные силы Российской Федерации вообще не склонны к демонстративным действиям, они все-таки предпочитают то, что может реально повлиять на ход боевых действий. Думаю, что удары будут наносить только в тех случаях, когда будет точно известно, что удар попадает не просто по зданию, а по его содержимому», — предположил Вассерман.

На прошлой неделе Минобороны России заявило, что Вооруженные силы РФ нанесут удары по «центрам принятия решений», в том числе в Киеве, если украинская сторона продолжит попытки диверсий и ударов по объектам в России.

С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала