Жители Херсона демонтировали портреты «героев небесной сотни» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Херсона демонтировали портреты «героев небесной сотни»

© РИА Новости / Перейти в фотобанкГодовщина начала событий на киевском Майдане
Годовщина начала событий на киевском Майдане - РИА Новости, 1920, 11.04.2022
Читать в
Портреты так называемых героев небесной сотни на мемориале в Херсоне, который был установлен при киевской администрации в одном из центральных парков, демонтировали местные жители. Об этом 11 апреля сообщил корреспондент РИА Новости

Отмечается, что демонтирован был и сам мемориал под названием «Слава Украине». 

Украинская власть не вернётся в Херсон уже никогда — ЖуравкоС народным депутатом Украины 5-6-го созывов Алексеем Журавко мы обсудили панику вокруг хода спецоперации, ситуацию в Херсоне и будущее региона, а также то, как россияне и белорусы относятся к событиям на Украине

Также сообщается, что в минувшую субботу над зданием городской администрации и зданиями напротив подняли российские флаги. Фотографии «небесной сотни» на центральной площади заменили орнаментом.

Херсон находится под полным контролем Вооруженных сил РФ с 2 марта. Крымский политолог Владимир Джаралла в интервью изданию Украина.ру рассказал, что в плане экономики в Херсоне начинают происходить очень серьезные подвижки. По его словам, перспективы открытия рынка и возможности взаимодействия с платежеспособным регионом — это возможность для людей начать развиваться.

«Героями небесной сотни» на Украине принято называть участников протестов, которые были расстреляны во время событий на Майдане в 2014 году. Это название учредили на официальном уровне. В феврале прошлого года РИА Новости опубликовало показания граждан Грузии. Они признались, что именно они расстреляли протестующих. По их словам, оружие и приказ открыть огонь по людям они получили от политика Сергея Пашинского.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала