Венгерский премьер популярно объяснил, почему Будапешт не откажется от российского газа - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Венгерский премьер популярно объяснил, почему Будапешт не откажется от российского газа

Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 01.04.2022
Читать в
Власти Венгрии не намерены отказываться от энергетических поставок из России, так как без них экономика страны не просто ослабнет, а прекратит свое существование, заявил премьер-министр страны Виктор Орбан 1 апреля в эфире местного радио Kossuth

США оказывают на страны Европейского союза сильное давление, с тем чтобы те отказались от российского природного газа и покупали гораздо более дорогой американский «ради борьбы с Россией».

«Нам не подходит такое, что вот есть дешевая российская энергия, газ, мы его отключаем, и вместо него будет дорогой американский… я не знаю, как он сможет достичь Венгрии, этот сжиженный природный газ, который перевозят по морю на кораблях, я считаю это абсурдным», — сказал Орбан.

По его словам, «речь не о том, чтобы мы надели свитер, немного прикрутили отопление, как думают некоторые на Западе, или платили на несколько форинтов больше за газ и на заправках».

«А речь о том, что если из России энергия не идет, то энергии в Венгрии нет… Это вопрос функционирования или нефункционирования экономики», — подчеркнул Орбан.

Газпром коллаж - РИА Новости, 1920, 01.04.2022
«А не будут платить, отключим газ!» Как Россия будет торговать газом с Европой — за доллары и евроС 1 апреля 2022 года покупатели российского газа из недружественных стран смогут рассчитаться за него только в российских рублях. Отказавшимся платить отключат газ, предупредил Владимир Путин
Он уже заявлял ранее, что Венгрия против ввода санкций в отношении российских энергоносителей, так как это приведет к моментальной остановке венгерской экономики.

После этого Орбан столкнулся с угрозами других европейских лидеров. В частности, польский президент Анджей Дуда заявил, что Венгрии дорого обойдется нежелание отказываться от российского газа и нефти.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала