Юшков рассказал, как требование Путина платить за российский газ в рублях раскололо ЕС - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юшков рассказал, как требование Путина платить за российский газ в рублях раскололо ЕС

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел встречу с президентом МФКК Ф. Роккой
Президент РФ В. Путин провел встречу с президентом МФКК Ф. Роккой
Читать в
Европейские политики единогласно отказываются от закупок газа за рубли, однако у компаний, которые непосредственно закупают российские энергоносители, другое мнение, сказал эксперт Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков в интервью Украина.ру

Ранее президент России Владимир Путин поручил перевести расчеты за российские энергоресурсы в рубли. Глава минэкономики ФРГ Роберт Хабек заявил, что страны G7 откажутся от расчетов в российской валюте.

Эксперты коллаж - РИА Новости, 1920, 29.03.2022
Итоги переговоров Россия — Украина в Турции, пытки пленных, газ за рубли. О чём говорили эксперты 29 мартаСпецоперация РФ на Украине не закончена, но в переговорах произошёл существенный прорыв, а инцидент с пытками российских военнопленных нужно расследовать на всех уровнях
Юшков отметил, что именно политики «больше всего отбрыкиваются» от российских предложений.

«Если мы посмотрим заявления компаний — а именно они должны будут менять контракты — то мы увидим, что реакция гораздо более сдержанная: они ждут, что же им пришлет "Газпром"», — подчеркнул Юшков.

Он напомнил, что до 31 марта «Газпром» должен будет разработать дополнительное соглашение, в котором будет указываться российский рубль как дополнительная валюта расчетов. По мнению эксперта, подавляющее большинство контрагентов «Газпрома» подпишут этот документ.

Интервью Юшкова можно прочитать на нашем сайте.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала