Баширов раскрыл, когда окупится восстановление Украины - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Баширов раскрыл, когда окупится восстановление Украины

© РИА Новости / Перейти в фотобанкКолонна российской военной техники на шоссе в окрестностях Херсона
Колонна российской военной техники на шоссе в окрестностях Херсона - РИА Новости, 1920, 27.03.2022
Читать в
Ответственность за восстановление Украины лежит на России и тех странах, которые к проекту восстановления присоединятся. О том, когда этот проект окупится, рассказал в интервью Украина.ру политтехнолог, экс-председатель Совета министров ЛНР Марат Баширов

«Я долгое время работал в бизнесе, и в этом смысле там степень доходности превышает степень вложений. Даже если разрушить Украину до основания, то лет через 5-10 все окупится. Но я бы хотел еще раз подчеркнуть, что это не вопрос про бухгалтерию, это судьбы людей. В том же Мариуполе жило несколько сотен тысяч человек», — сказал Баширов.

Российско-украинские переговоры в Белоруссии
Политолог рассказал, во что России обойдется восстановление УкраиныВосстановление территории Украины не обязательно подразумевает расходы. Инвестиции в восстановление вернутся в качестве роста российской экономики, рассказал в интервью Украина.ру крымский политолог Владимир Джаралла

С точки зрения экономики, в каком бы состоянии Украина ни находилась после спецоперации, ее значимость для европейского и мирового сообщества не изменится. Даже если страна будет полностью разрушена, её значимость не изменится — с точки зрения бизнеса это выгодный экономический проект, дополнил Баширов.

Но Россия не может рассуждать подобным образом: на Украине живут люди, которых Россия считает братским народом, и восстановление Украины для нас — необходимость, заключил эксперт.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала