Акопов объяснил, как освобождение Харькова будет отличаться от операции в Мариуполе - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акопов объяснил, как освобождение Харькова будет отличаться от операции в Мариуполе

© paul-itk.livejournal.comХарьков
Харьков
Читать в
Вслед за городами юга и востока Украины российские войска готовятся к освобождению крупнейших городов страны. О том, как это будет происходить, рассказал в интервью Украина.ру обозреватель РИА Новости Петр Акопов

Если украинские военные формирования "запрутся" в Харькове, особых проблем российской армии это не создаст, уверен эксперт.

Памятник морякам-десантникам в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 25.03.2022
Как освобождали Мариуполь: «Черная смерть» против нацистовКрупнейший промышленный и портовый центр Приазовья был освобожден от немецко-фашистских захватчиков в ходе Донбасской стратегической наступательной операции в сентябре 1943 г. Уже были освобождены Горловка и Артемовск, затем Сталино (Донецк), но южнее продвижение советских войск давалось с большим трудом. В дело пришлось вступить морской пехоте

«Ничего, подождем. У них кончится еда, снаряды и горючее. Сейчас не Средневековье и это не осажденная крепость. Просто будет постепенная эвакуация людей из города, когда он будет окружен», — сказал Акопов.

Штурма Харькова и Киева ожидать не следует, так как эти города не были "превращены в укрепрайоны" за 8 лет войны киевского режима против народа Донбасса, подчеркнул собеседник издания.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала