Венгерский эксперт назвал варианты будущего Закарпатья - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Венгерский эксперт назвал варианты будущего Закарпатья

© скриншот видео Россия 1Миклош Кевехази
Миклош Кевехази
Читать в
У части людей есть мечты, чтобы Закарпатье вернулось в Венгрию, но неизвестно, насколько это действительно нужно, сказал в интервью Украина.ру венгерский политический консультант Миклош Кевехази

Сейчас предсказать судьбу Закарпатья невозможно, отметил Кевехази.

Сталин Украина коллаж
Безпалько объяснил, почему на самом деле Сталин включил Западную Украину и Закарпатье в Украинскую ССРИосиф Сталин включил нынешнюю территорию Западной Украины и Закарпатья в состав Украинской ССР, потому что он тоже мыслил в рамках национальной политики большевиков. Об этом рассказал член Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ Богдан Безпалько в интервью изданию Украина.ру

Политконсультант пояснил, что часть венгров Закарпатья хочет вернуться на родину, а часть уезжать не хочет, потому что не хотят покидать свои дома и им все равно, будет ли Закарпатье в составе Украины или в составе Венгрии.

«Моя же личная мечта — чтобы пожать руку русским и украинским друзьям, но чтобы закарпатская Украина принадлежала уже Венгрии», — сказал Кевехази.

Он предположил, что если в будущем Украина будет разделена на этнические области, Закарпатье можно сделать русино-венгерской областью.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала