Глава Еврокомиссии подтвердила: ЕС заплатит высокую цену за поддержку Украины - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Еврокомиссии подтвердила: ЕС заплатит высокую цену за поддержку Украины

Саммит Восточного партнерства - РИА Новости, 1920, 28.02.2022
Читать в
Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен в интервью «Евроньюс» назвала действия ЕС в отношении конфликта на Украине «войной»

Журналист  спросил у чиновницы, как далеко следует заходить в проявлениях солидарности с Украиной, ведь очевидно, что европейцам придётся заплатить цену за эти меры.

«Да, мы знаем, что за каждую войну приходится платить, но наша солидарность с Украиной огромна», — ответила фон дер Ляйен.

Украинские военные, отказавшиеся от участия в боевых действиях с военнослужащими ВСУ
Украинские военнопленные: воевать не будем, хотим мирно житьПодразделения Народной милиции ДНР и ЛНР продолжают освобождать Донбасс. Многие из украинских военнослужащих сдаются к ним в плен. Украина.ру поговорила с пленными. Все они оказались с Луганщины. Пошли на службу из материальных соображений. После плена больше в армию идти не хотят
В качестве примеров такой солидарности она назвала финансовую поддержку, поставки военной техники и «беженцев, которых принимают в Евросоюзе».

Говоря об Украине, еврочиновница отметила, что «в этой стране разделяют наши ценности, там защищают наши принципы».

Следует отметить, что Евросоюз ранее молчаливо одобрял массовые убийства жителей Донбасса украинскими вооруженными формированиями, ни разу не потребовав от Киева выполнять взятые на себя обязательства по мирному урегулированию.

Также ЕС одобрил курс незаконных властей Украины на евроатлантическую интеграцию, закрепленный в конституции страны после госпереворота в 2014 году.

24 февраля президент Владимир Путин сообщил о начале спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала