Запад выбирает те сферы для санкций против РФ, которые ее не затронут - Суслов - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Запад выбирает те сферы для санкций против РФ, которые ее не затронут - Суслов

  - РИА Новости, 1920, 23.02.2022
Читать в
Общая санкционная политика Запада против России не проходит, потому что внешние кредиты почти ни на что не влияют. Об этом 22 февраля в эфире телеканала UkrLive заявил экономический эксперт Виктор Суслов

«Надо же понимать, что достаточно прекратить банковский расчет. Его можно прекратить. Но возникает вопрос, как Европа будет платить за газ и нефть без банковских расчетов. Россия поставлять бесплатно не будет. Все равно здесь палка о двух концах. И одним концом ударит очень сильно по той же самой Европе. Если Ирану это могло нанести какой-то ущерб, то в случае с Россией это не проходит», — сказал Суслов.

Суслов отметил тезисы Байдена о том, что НАТО Украину защищать не будет. Также эксперт предложил украинской власти обратить внимание на бегство с Украины западных дипломатов. Они демонстрируют России в отличие от 2014-2015 годов, что «мы мешать не будем».

  - РИА Новости, 1920, 22.02.2022
Блеф не удался: Запад боится вводить жёсткие санкции против России за признание ДНР и ЛНРСША и Евросоюз ожидаемо осудили решение президента РФ Владимира Путина о признании независимости народных республик Донбасса и приступили к разработке новых ограничительных мер. Но пока Запад выбирает номинальные санкции. Более того, уже слышны призывы пойти на уступки Москве по нерасширению НАТО

Во вторник вечером с речью выступил президент США Джозеф Байден и заявил, что его страна вводит санкции в отношении суверенного долга России из-за ситуации вокруг Украины. При этом канцлер Германии Олаф Шольц на совместной пресс-конференции с премьер-министром Ирландии Михолом Мартином заявил, что правительство ФРГ останавливает сертификацию «Северного потока — 2» после признания Россией Донецкой и Луганской народных республик.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала