«Не в 1991». Соловьев о том, когда распался СССР и почему никто не вышел его защищать - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Не в 1991». Соловьев о том, когда распался СССР и почему никто не вышел его защищать

© РИА Новости . Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкМанифестация у здания Верховного Совета РСФСР
Манифестация у здания Верховного Совета РСФСР - РИА Новости, 1920, 22.02.2022
Читать в
Советский Союз распался не в декабре 1991 года, это надо очень чётко понимать. Сам факт, что к власти пришли столь безграмотные бездарные безвольные жалкие ничтожные люди как раз свидетельство того, что деградация началась довольно давно. Об этом рассказал известный тележурналист Владимир Соловьев в интервью изданию Украина.ру

  - РИА Новости, 1920, 31.12.2020
Владимир Соловьев: кто онЖурналист, телерадиоведущий, писатель
С начала пятилетки пышных похороны, а потом при Горбачеве уже стало ясно, что этот процесс, увы, к сожалению, находится в руках людей абсолютно недостойных. Именно в этом была проблема, подчеркнул эксперт.

По его мнению, де-факто деградация началась со времени смерти Сталина, потому что незадолго до его смерти уже боялись говорить об идеологии. Превратили рассуждение об идеологии в абсолютное повторение догматических текстов. Пытались вообще ни о чём не думать.

««Говорят: «Почему никто не вышел защищать Советский Союз?». Из политиков, конечно, кроме того же Жириновского. А от кого защищать? Люди же вообще не понимали, что происходит. Было колоссальное совместное помешательство, было полное незнание реалий окружающего мира, было одурманивание людей перестроечной прессой, которая при этом и сама обманываться была рада. Они и сами не знали истины. То есть это были слепые ведущие слепых. И получилось, что величайший эксперимент закончился», — указал Соловьев.

Когда говорят, что распад СССР закончился «мирным разводом», то это ложь. Никакой он не мирный. И сейчас пятнадцать тысяч людей погибших на Донбассе, — это продолжение того развода тридцатилетней давности, заключил собеседник издания.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала