Песков объяснил, почему Кремль не говорит о «войне с Украиной» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков объяснил, почему Кремль не говорит о «войне с Украиной»

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкЦеремония награждения победителей Всероссийского конкурса "МедиаТЭК-2017"
Церемония награждения победителей Всероссийского конкурса МедиаТЭК-2017 - РИА Новости, 1920, 20.02.2022
Читать в
Россия избегает в использовать в официальной риторике слово «война», так как пережила много войн за свою историю, сказал пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков в интервью телеканалу «Россия 1»

«Россия, которая пережила столько войн — это последняя страна в Европе, которая, которая вообще не хочет говорить даже, произносить слово "война"», — сказал Песков.

Зеленский - РИА Новости, 1920, 20.02.2022
Что это было? Зеленский в Мюнхене показал, чего хочет лично для себя в будущемЗеленский выступал на Мюнхенской конференции на фоне невиданного обострения в Донбассе. В этом ключе очень интересно, оказался ли он адекватным ситуации, появились ли у него подлинно новые идеи?
Он также сообщил, что Путин «не обращает внимания» на сообщения западных СМИ о датах «вторжения России на Украину».

При этом Песков подчеркнул, что заявления о якобы вторжении РФ на Украину являются провокациями и ведут к нагнетанию напряженности.

США и Британия распространяют слухи о «российском вторжении на Украину» на протяжении полугода. Неоднократно назывались даты «нападения», однако все они оказывались ложными.

Украинские войска с 17 февраля резко усилили обстрелы ДНР и ЛНР, однако Запад предпочитает это не замечать и обвиняет Россию в «эскалации».

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала