Украина перестала быть актуальной для РФ и США - политолог - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина перестала быть актуальной для РФ и США - политолог

© Фото : Открытые источникиРоссия, США, флаги
Россия, США, флаги - РИА Новости, 1920, 18.02.2022
Читать в
Украине не стоит думать, что президенты России и США Владимир Путин и Джозеф Байден о чем-то договорились на ее счет, поскольку вопрос этой страны стал неактуальным. Такое мнение 17 февраля выразил политолог Александр Лазарев в эфире телеканала «Наш»

«Если мы будем думать, что американцы и россияне решили вопрос, а президент Владимир Зеленский против, то это тоже заведомо ложный подход. Это не Байден с Путиным договорились, это внешняя конъюнктура изменилась так, что Украина перестала быть актуальна в концепции сдерживания континентальных империй», — сказал эксперт.

  - РИА Новости, 1920, 17.02.2022
Судьбу Украины решают с Россией. Зеленский заподозрил предательство ЗападаПрезидент Украины Владимир Зеленский озадачен активизировавшимися контактами лидеров США и европейских стран с президентом РФ Владимиром Путиным, но отказывается верить, что они о чём-то договариваются без ведома Киева. Однако всё указывает на то, что происходит именно так

По его мнению, Запад просто хотел каким-то образом сделать Украину нейтральной, чтобы наладить с Россией контакт, но не знал, как. И если Зеленский будет этому сопротивляться, то его заставят.

Ранее украинский политолог Вадим Карасев назвал главной задачей Минских соглашений не пустить Украину в НАТО. Также по его мнению, реализация договоренностей может стать провалом для любого политика, который пойдет на их выполнение, поскольку никто не знает, чем весь этот процесс кончится.

Западные страны продолжают озвучивать заявления о том, что Россия якобы готовит провокации на Украине, несмотря на возвращение российских войск к местам дислокации после учений. Москва подчеркивает, что все обвинения безосновательны, и отмечает, что украинские военные в Донбассе нарушают Минские соглашения, а Киев стремится уклониться от выполнения их политической части.   

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала