Как бы ни сложилась судьба «вторжения», пострадает Украина - Марунич - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как бы ни сложилась судьба «вторжения», пострадает Украина - Марунич

Города мира. Киев - РИА Новости, 1920, 12.02.2022
Читать в
Немцы взяли на себя ответственность по введению санкций на Россию, в том случае, если Москва «нападет» на Киев. Между тем, если само «вторжение» невозможно, то провокация третьей стороны - вполне. Что тогда будет с «Северным потоком-2» и Украиной, в интервью изданию Украина.ру рассказал сопредседатель Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич

«Я не допускаю, что что-то имеет под собой этот совершенно бредовый дискурс о каком-то вторжении. Хотя не исключаю, что может быть провокация, причем неизвестно с чьей стороны.

экономика рост ввп
В Британии оценили ущерб экономике Украины от войныВ результате спровоцированных государственным переворотом 2014 года событий ВВП Украины потерял 280 миллиардов долларов в период до 2020 года. Об этом говорится в докладе Лондонского Центра экономики и бизнес-исследований СEBR, выпущенном 10 февраля
И если будет провокация, то вопрос в том, как ее трактовать. Это контрпродуктивная, совершенно маразматическая идея американских властей, которая уже навредила украинской экономике очень сильно», — сказал Марунич.

Эксперт предположил, что Вашингтон продолжает эту риторику не ради Украины, а чтобы «победить» Россию, реабилитировавшись за позор в Афганистане.

«Поэтому я думаю, что «Северный поток-2» будет сертифицирован и заработает в 2022 году. Только какой-то форс-мажор может сорвать его запуск», — считает эксперт.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала