Экс-глава «Нафтогаза» назвал катастрофическую ошибку Украины - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-глава «Нафтогаза» назвал катастрофическую ошибку Украины

© РИА Новости . Александр Максименко / Перейти в фотобанкПресс-конференция главы НАК "Нафтогаз Украины" Андрея Коболева
Пресс-конференция главы НАК Нафтогаз Украины Андрея Коболева - РИА Новости, 1920, 11.02.2022
Читать в
«Нафтогаз Украины» не закупил вовремя достаточно газа, что может привести Украину к срыву отопительного сезона, сказал экс-глава компании Андрей Коболев в интервью Forbes.ua 10 февраля

Коболев заявил, что «Нафтогаз» превращается в банкрота. Он отметил, что новое руководство госкомпании совершило катастрофическую ошибку, не закупив вовремя газ.

Валентин Землянский интервью - РИА Новости, 1920, 10.02.2022
Валентин Землянский: Никто не знает, как переживет ГТС Украины переход на реверс газаГазотранспортная система Украины (ГТС) не приспособлена к прокачке газа с запада на восток, утверждает украинский эксперт в сфере энергетики Валентин Землянский

По оценкам экс-главы Нафтогаза, в следующем году Украине понадобится не менее восьми миллиардов кубометров газа, цена которого будет составлять 500-600 долларов за тысячу кубометров.

«Где они найдут столько денег, чтобы восстановить запасы газа в следующем году? Я даже об этом думать не хочу — страшно. Скорее всего, придется просить у государства», — сказал Коболев.

Он отметил, что «Нафтогаз» сейчас начал импортировать газ, несмотря на все разговоры, что газа достаточно. При этом, по его мнению, зоной риска для Украины остается март.

В апреле 2021 года Андрей Коболев был уволен с должности председателя правления НАК «Нафтогаз Украины». Его сменил Юрий Витренко.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала