«От силы права к праву силы»: Безпалько заявил, что с США бесполезно договариваться - 12.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«От силы права к праву силы»: Безпалько заявил, что с США бесполезно договариваться

Богдан Безпалько - РИА Новости, 1920, 11.02.2022
Читать в
Международное право разрушается, переходя от силы права к праву силы. Фактически именно об этом сказал представитель российского МИД дипломат Владимир Ермаков, обвинивший США в двуличии из-за ядерного оружия в Европе. С этими словами согласился и политолог Богдан Безпалько, прокомментировавший ситуацию в интервью изданию Украина.ру

«Думаю, что представитель нашего МИДа прав, но об этом можно было заявлять на протяжении последних 30 лет. Мы видим, что США не стесняются. Не стесняются нарушать какие-либо договоры, которые они заключали, или выходить из них тогда, когда им это потребуется», — сказал эксперт.

посольство США в Киеве флаг - РИА Новости, 1920, 10.02.2022
Американцы «хотят расчленить» Россию и Китай - МихеевАмериканцы продолжают верить в свое всесилие, и их главный козырь состоит в понимании, что ни Россия, ни Китай им не угрожают. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал политолог Сергей Михеев
Он напомнил, что именно так Вашингтон поступил с Договором по открытому небу, Договором по ограничению вооружений в Европе и Договором об ограничении ракет средней и малой дальности.

«Это даже сложно назвать двуличием. Это позиция государства, которое действует по принципу: "что хочу — то и ворочу", "я делаю что-то — значит, я прав". Как можно охарактеризовать операцию против союзной республики Югославия в 1999 году? Исключительно как агрессию. Как можно говорить об отторжении Косово? Исключительно как об ограничении прав Сербии на свою собственную суверенную территорию», — считает политолог.

Все эти события, уверен Безпалько, укладываются в одну логическую цепочку: международное право разрушается, «переходя от силы права к праву силы».

Полностью интервью с Богданом Безпалько можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала