«Кролики» пожаловались на травлю на Украине из-за Кобзона и Газманова - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Кролики» пожаловались на травлю на Украине из-за Кобзона и Газманова

Данилец Моисеенко кролики - РИА Новости, 1920, 03.02.2022
Читать в
Участники украинского юмористического дуэта «Кролики» Владимир Данилец и Владимир Моисеенко 2 февраля в эфире канала «Россия 1» пожаловались, что не могут выступать с концертами на Украине

Владимир Данилец, Владимир Моисеенко
«Какая боль»: «Кролики» Данилец и Моисеенко сняли жесткий клип о 30-летии независимости УкраиныУкраинский юмористический дуэт «Кролики» в составе Владимира Данильца и Владимира Моисеенко выложили в интернете клип, в котором раскритиковали положение дел в современной Украине. Ролик приурочен ко Дню независимости страны, отмечаемый 24 августа
«Первый звоночек был в январе 2015 года, сорвали нам два концерта в Трускавце. Связано это было с тем, что на "Параде звезд" Иосиф Давыдович [Кобзон], Олег Газманов и Валерия пели песню про санкции, а нас подмонтировали, что мы там сидим и аплодируем, хотя мы эту съемку вообще не видели», — заявили они. 

По их словам, после этого случая в отношении них началась «травля».

«Началась травля по Украине, что мы снимаемся в стране-агрессоре. С тех пор мы не работает в нашей стране, к нашему сожалению огромному», — добавили артисты.

Они вспомнили, что последний их концерт прошел в Чернигове в 2015 году.

На вопрос ведущего о нынешнем президенте Украины Владимире Зеленском, артисты ответили, что на него «подействовали силы, которые изменили его риторику и мысли, о которых говорил на выборах». 

«Он всегда выступал за счастье и радость, критиковал не любимых народом Украины политиков. Когда это все случилось, было больно. Не только для нас, как для артистов, а для всего народа. Мы не ожидали», — заявили «Кролики».

Артисты внесены в базу скандального сайта «Миротворец» якобы за «сознательное участие в информационно-пропагандистской провокации» России.

Отношения между Киевом и Москвой резко ухудшились после воссоединения Крыма с Россией в марте 2014 года и начала конфликта в Донбассе в апреле того же года. Часть Донецкой и Луганской областей провозгласила независимость. Киев попытался вернуть их силой, но безуспешно. Украина обвиняет Россию в вооруженной агрессии и оккупации Крыма и районов Донбасса. Кремль отвергает претензии.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала