«Прольется украинская кровь»: эксперт раскритиковал Джонсона - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Прольется украинская кровь»: эксперт раскритиковал Джонсона

Борис Джонсон - РИА Новости, 1920, 03.02.2022
Читать в
Украинской власти стоит обратить внимание на риторику небратской позиции британского премьера Бориса Джонсона, который сказал, что в Донбассе будет проливаться украинская кровь, а не британская в случае эскалации ситуации. Об этом 2 февраля заявил военный и политический эксперт Юрий Дудкин в эфире телеканала UkrLive

Зеленский Джонсон Моравецкий коллаж - РИА Новости, 1920, 02.02.2022
Прерванный пакт. Украина, Польша и Великобритания отложили создание «УПА»В первый день февраля в Киев прибыли премьеры Великобритании и Польши, которые встретились с президентом Украины. Однако анонсированный новый политический союз между тремя странами пока не был формализован
«Безусловно ситуация накалена. Украина, как государство, по каплям каждый день теряет свою жизнь. Это не просто уже напрягает. Это приводит к каким-то траурным мыслям… [Премьер Великобритании] Борис Джонсон, кстати, именно это и сказал, что будет проливаться украинская кровь, но не британская, не американская и не натовская кровь. Это очень важно. И если он это сказал по Фрейду, то все равно это одно и то же», — заявил он.

По его словам, на сегодняшний день Запад не столько помогает Украине, сколько накаляет ситуацию и является провокатором, но не помощником для Украины. Кроме того он отметил, что путь решения проблемы с Донбассом у украинского руководства лежит только в контексте исполнения Минских соглашений.

Визит премьера Великобритании Бориса Джонсона на Украину состоялся 1 февраля. В совместном заявлении Джонсона и президента Украины Владимира Зеленского по итогам их встречи говорилось, что стороны договорились работать над укреплением безопасности Украины, в том числе, энергетической.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала