Не Ахметов и не Фирташ. Охрименко о том, кто стал первым украинским олигархом и про каких олигархов уже не помнят - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не Ахметов и не Фирташ. Охрименко о том, кто стал первым украинским олигархом и про каких олигархов уже не помнят

© Фото : Евгений Котенко, РИА Новости УкраинаОхрименко
Охрименко - РИА Новости, 1920, 01.02.2022
Читать в
В определенном смысле украинских олигархов можно похвалить за то, что они выжили и смогли развить отдельные предприятия. Тем более, что приватизация шла по-разному. Об этом рассказал президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко в интервью изданию Украина.ру

  - РИА Новости, 1920, 29.11.2021
Александр Охрименко: кто онУкраинский экономист, президент Украинского аналитического центра
Эксперт напомнил, что фактически первым украинским олигархом стал известный донецкий политик и бизнесмен Евгений Щербань, убитый в 1996 году, за наследство которого развернулась ожесточенная борьба, и которое было поделено между различными финансово-промышленными группами.

«Молодцы те, кто выжил. Приватизация шла по-разному. Есть масса фамилий, которые уже никто не вспоминает. Кто сейчас помнит про [Валерия] Бабича? А ведь он стартанул при Кравчуке. Был такой [Юрий] Мирошников, который так стартанул, что все думали: «Ого». А сейчас он где? Он все», — указал Охрименко.

История украинских олигархов знает много случаев, просто мы знаем тех, кто выиграл, мы не знаем о тех, кто проиграл, заключил собеседник издания.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала