«Потерял канадаш». Охрименко назвал единственное предприятие, которое не приватизировал Кучма - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Потерял канадаш». Охрименко назвал единственное предприятие, которое не приватизировал Кучма

© Sputnik / Перейти в фотобанкЗаседание контактной группы по Донбассу в Минске
Заседание контактной группы по Донбассу в Минске
Читать в
Это уже не тайна, что когда была приватизация на Украине, то крупные объекты приватизировались по согласованию лично с Леонидом Кучмой. Если взять все активы страны, то у государства осталось около 20%. Все остальное уже частное. Об этом рассказал президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко в интервью изданию Украина.ру

  - РИА Новости, 1920, 29.11.2021
Александр Охрименко: кто онУкраинский экономист, президент Украинского аналитического центра
«Криворожсталь» — это единственный пример, когда актив приватизировали, но потом Виктор Ющенко забрал, провел единственный в Украине честный конкурс, и потом его купил индус. А сначала его купил зять Кучмы, напомнил эксперт.

«Во времена Кучмы был такой анекдот, что он потерял карандаш, которым записывал, кому из олигархов что дать. И приватизация пошла дальше только тогда, когда он его нашел», — вспоминает Охрименко.

Даже самые ярые сторонники Кучмы и то говорят, что «приватизация имела отдельные ошибки», а его критики прямо сетуют, что «заводы отдавались по цене однокомнатной квартиры», подчеркнул экономист.

Украинские олигархи стали богатыми только потому, что они очень дешево приватизировали собственность, а это было невозможно без согласования сверху, заключил собеседник издания.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала